Лот: 9606269. Фото: 1. Пихтовая вода. Народная медицина

Пихтовая вода

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 апр 2018 05:33)

Описание лота

Пихтовая вода - это продукт пароводяной дистилляции. Не содержит спирта и консервантов. 100% натуральная. Содержит комплекс витаминов и микроэлементов, которые усваиваются полностью в отличие от аптечных витаминов. Это живой продукт, поэтому храниться она может не более 12 месяцев в холодильнике. Вода представляет собой розовую жидкость без механических примесей со специфическим хвойным запахом. Является экологически чистым продуктом, совершенно безвредна, не обладает канцерогенным действием. Она не имеет порога токсичности, как при остром, так и при хроническом течении болезни. Пихтовую воду используют разными способами: её применяют как внутрь, так и наружно. Вода производит мягкую и естественную очистку лимфатической системы организма, очищает и питает почки, нормализует стул и перистальтику кишечника. Вода обладает выраженным противовоспалительным, противовирусным, радиационнозащитным, адаптогенным, дезинтоксикационным, гепатозащитным, противоязвенным, антиоксидантным, антигипоксическим, кардиопротекторным свойствами. Стимулирует иммунную систему. Обладает биостимулирующим, общеукрепляющим, косметическим воздействием на организм человека. Способствует снижению веса.
Не является лекарственным средством.
Применение:
- применяется для комплексного оздоровления организма человека; восполняет недостаток витаминов и минеральных веществ;
- применяется для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, анемий различной этиологии, болезней печени, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы;
- как отхаркивающее, слизевыводящее средство при простудных заболеваниях, воспалении верхних дыхательных путей, при туберкулёзе лёгких, пневмонии;
- как активное средство для выведения из организма излишней радиации, связанной с повышением солнечной активности при лучевой болезни;
- прекрасное активное средство, применяемое для очистки кишечника от шлаков и ядов, что быстро приводит к значительному улучшению состава крови;
- для полоскания полости рта, при воспалении дёсен, пародонтозах, стоматитах, воспалении гортани;
- как добавка к ваннам при купании, при лечении и профилактике диатеза, кожных наружных воспалений;
- как биостимулятор роста в животноводстве и растениеводстве.
Для полива культурных растений разбавляют с водой в соотношении 1:4; для опрыскивания растений от садовых вредителей (тлей, садовых мошек и т.д) применяют неразбавленную пихтовую воду.
Артроз суставов. Пихтовую воду нагреть до 40 градусов, после чего поместить руки в воду. Длительность процедуры – 15 мин. При остывании добавлять в ёмкость горячую воду. Закончив с процедурой, массировать суставы пихтовым маслом. Курс лечения состоит из 15 - 20 процедур. Лечение суставов ног осуществляется так же, как и суставов рук.
Компрессы. Пихтовую воду нагреть до 40 градусов. Марлю, сложенную в три слоя, пропитать экстрактом, и делать компрессы на больные суставы на 15-20 мин, один раз в сутки, предпочтительно вечером. После снятия компресса в суставы необходимо втирать масло пихты. Продолжительность курса – 30-40 дней. Каждый день необходимо проходить мешком по 5-10 км. По утрам рекомендуется выполнять гимнастику.
В косметологии. Разглаживает морщинки, подтягивает и тонизирует кожу, не пересушивая её. Обладает антисептическим действием. Использоваться в качестве тоника для кожи лица и тела. Идеально подходит людям, которые страдают акне. Протирать кожный покров ватным диском, пропитанным холодной пихтовой водой от 3 до 10 раз в день. Это сузит поры и улучшит кровоток. А использование примочек или ледяных кубиков из пихтовой воды, отличное средство от кругов и мешков под глазами. Так же используйте в качестве лосьона после бритья, на свежевыбритую кожу.
Пародонтоз и пародонтит. После чистки зубов наполните рот пихтовой водой, и подержите так 5 мин, время от времени слегка полоская ее во рту. Проводите эти полоскания 2 раза в сутки. Курс состоит из 10-15 полосканий. Следующее полоскание можно делать через 5-6 ч после предыдущего, а если есть необходимость провести третье - делайте. Делать полоскания нужно малыми порциями утром и вечером, ежедневно, в течение 3-4 недель.
Полоскания горла. Полоскания пихтовой водой положительно воздействуют на травмированную, либо воспаленную слизистую оболочку, они успокаивают ее, очищают и нейтрализуют бактерии и, в конце концов, вылечивают. Вся процедура полоскания должна проводиться 5мин, а каждое разовое полоскание от 30 до 60 секунд. Температура пихтовой воды должна быть 37-40°С. Полоскать горло необходимо каждые 2ч. И хотелось бы напомнить, что полоскание горла не может быть основным лечением, это только вспомогательная процедура. Полоскания так же избавят от неприятного запаха изо рта.
Заболевания легких и верхних дыхательных путей. Прием внутрь: взрослым по 1-2 ст. л. 3 раза в день перед едой. Хороший эффект достигается при ингаляциях с добавлением 5-10 капель пихтового масла. Процедуру проводить в течение 5—10 минут 2 раза в день.
Заболевания ЖКТ и печени. В первые 3-5 дней рекомендуется принимать напиток по 1 ст. л. 3 раза в день (в целях адаптации организма), затем — по 2 ст. л. 3 раза в день. Напиток пихты, усиливая моторную функцию кишечника, может оказывать послабляющее действие. Употребление алкоголя не допускается. После месяца приема следует сделать, перерыв на 2-3 недели, затем курс повторить.
Заболевания сердечно-сосудистой системы. Прием внутрь по 2 ст. л. 3 раза в день перед едой. Во время приступа стенокардии полезно наружное втирание пихтового масла в область сердца (чуть ниже соска и до середины боковой линии слева). Спазмы и боль через 1—2 минуты, как правило, снимаются. При артериальной гипертонии и гипотонии. Прием внутрь по 1-2 ст. л. 3 раза в день перед едой. Продолжительность лечения — 30 дней. Через 1-1,5 месяца повторить.
При первых приемах воды, для адаптации организма, рекомендуется принимать по 1ч.л (возможна тошнота и изжога, т.к. происходит лёгкое повышение кислотности желудочного сока), а по мере насыщения организма водой, увеличивать постепенно до 50мл на один прием. Пихтовая вода активно выводит соли и шлаки из организма. Поэтому рекомендуется употребление внутрь, малыми дозами, не более 50 мл на один приём, за 30 мин. до еды, 3-4 раза в день. При повышенной кислотности после еды.
Срок и условия хранения: Хранить 12 месяцев после вскрытия флакона. Избегать попадания прямых солнечных лучей, хранить плотно закрытым, в прохладном месте (холодильнике). Допускается незначительное образование осадка.

Поделиться этим лотом:

Рекомендуем посмотреть

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов